1098
impianto squadrato, con cornice interna a decoro geometrico stilizzato, percorsa ai lati da fregi floreali e naturalistici stilizzati, la cimasa centrata da panoplia militare sormontata da vaso classico; usure, rotture, mancanze, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 144, largh. cm 120
Alt. cm 144, largh. cm 120
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300