1097
fasce leggermente modanate, gambe tronco-piramidali ornate da intagli e riccioli, seduta rivestita in tessuto; usure, restauri, sostituzioni e rotture, mancanze e cadute nella doratura
Alt. cm 50, larg. cm 52, prof. cm 45
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200