1093
a sezione ottagnale, doppia cornice modanata, con fondo in metallo inciso e pietre policrome, ornata da fregi in metallo dorato; usure, rotture, alcune mancanze, restauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 30, larg. cm 29
Alt. cm 30, larg. cm 29
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200