1084
in forma di barca con corpo decorato a fiori e prese laterali, unito a DUE CALICI in metallo dorato e smalti di manifattura indiana, e CANDELIERE in bronzo dorato e marmo nero; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, ossidatura nei metalli, graffi
Il calamaio, alt. cm 8, larg. cm 20, prof. cm 10,5
Candeliere, alt. cm 22
Candeliere, alt. cm 22
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500