1084
in forma di barca con corpo decorato a fiori e prese laterali, unito a DUE CALICI in metallo dorato e smalti di manifattura indiana, e CANDELIERE in bronzo dorato e marmo nero; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, ossidatura nei metalli, graffi
Il calamaio, alt. cm 8, larg. cm 20, prof. cm 10,5
Candeliere, alt. cm 22
Candeliere, alt. cm 22
800
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
802
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200