1077
A SILVER AND CARVED WOOD TORCH, TOGETHER WITH TWO GUERIDONS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (3)
fusto tornito a più ordini con teste di capro, base tripartita su piedi ferini, montata a lampada, unita a DUE GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, piano marmorizzato, base circolare, completo di paralume; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
La torcera, alt. cm 182, larg. cm 39
I gueridon, alt. cm 75, diam. cm 31
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000