1077
A SILVER AND CARVED WOOD TORCH, TOGETHER WITH TWO GUERIDONS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (3)
fusto tornito a più ordini con teste di capro, base tripartita su piedi ferini, montata a lampada, unita a DUE GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO E ARGENTATO, piano marmorizzato, base circolare, completo di paralume; usure, rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
La torcera, alt. cm 182, larg. cm 39
I gueridon, alt. cm 75, diam. cm 31
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600