1074
A DARK PATINA BRONZE, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SCRATCHES, ONE FOOT TO BE FIXED
biansato, medaglione centrale a soggetto naturalistico, coperchio sormontato da figura di airone, anse laterali in forma di testa di elefante; usure, restauri, alcuni graffi, un piede da fissare
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
ESTIMATE € 200 - 500