1074
A DARK PATINA BRONZE, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME SCRATCHES, ONE FOOT TO BE FIXED
biansato, medaglione centrale a soggetto naturalistico, coperchio sormontato da figura di airone, anse laterali in forma di testa di elefante; usure, restauri, alcuni graffi, un piede da fissare
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
Alt. cm 56,5, larg. cm 34
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000