1073
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
piano apribile a libro, centrato da riserva circolare, all'interno rosone naturalistico stilizzato, gambe tronco-piramidali; usure, rotture e mancanze, forte imbarcatura nel piano
Alt. cm 79,5, larg. cm 82, prof. cm 40,5
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200