1073
A VARIOUS WOOD GAMING TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
piano apribile a libro, centrato da riserva circolare, all'interno rosone naturalistico stilizzato, gambe tronco-piramidali; usure, rotture e mancanze, forte imbarcatura nel piano
Alt. cm 79,5, larg. cm 82, prof. cm 40,5
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300