1069
intarsiato e decorato alla maniera di Boulle, piano apribile con panno verde all'interno, fasce e gambe mosse ornate da fregi con figure muliebri; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e gravi rotture
Alt. cm 79, larg. cm 87, prof. cm 47 (aperto cm 87)
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000