1065
A WALNUT BENCH, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, TRACES OF WOODWORM, REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, con fasce e gambe mosse decorate con intagli a rilievo, seduta e cuscino in stoffa; usure, mancanze, restauri e rotture, tracce di tarlo e sostituzioni
Alt. cm 60, larg. cm 130, prof. cm 52
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300