1061
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES, TRACES OF WOODWORM
interamente decorata con intaglio floreale a rilievo su impianto mistilineo, gambe e braccioli terminanti a ricciolo, schienale e seduta amovibili rivestite in velluto; usure, restauri, mancanze e rotture, rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 105, larg. cm 69, prof. cm 68
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000