1061
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND DAMAGES, TRACES OF WOODWORM
interamente decorata con intaglio floreale a rilievo su impianto mistilineo, gambe e braccioli terminanti a ricciolo, schienale e seduta amovibili rivestite in velluto; usure, restauri, mancanze e rotture, rifacimenti nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 105, larg. cm 69, prof. cm 68
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800