1052
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED MARBLE VASES, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, ONE NECK BROKEN AND RESTORED (2)
con prese laterali in forma di testa antropomorfa, supporto circolare su piede squadrato, il coperchio cimato da presa a cespo fogliato, i bronzi firmati all'interno dei coperchi Bointaburet à Paris, e numero di serie; usure, alcune sbeccature, un collo rotto e restaurato
Alt. cm 27,5, larg. cm 13, prof. cm 9,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
743
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
746
ESTIMATE € 1.000 - 1.200