1051
con decorazione a chinoiserie e prese in forma di teste leonine con anello tra le fauci, piede ovale, coperchio cimato da presa dorata; usure, alcuni graffi e ritocchi pittorici, cadute e mancanze nella laccatura
Alt. cm 33, larg. cm 18, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300