1050*
A GILT METAL PLAQUE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO IVORY MINIATURE AND ANOTHER ONE DIFFERENT; WEAR, SOME SCRATCHES, DAMAGES (4)
raffigurante Napoleone Imperatore dei Francesi e Re d'Italia, firmato alla base Gallé fecit, in cornice in legno ebanizzato, unita a COPPIA DI MINIATURE in cornice d'avorio raffiguranti fanciulle e una MINIATURA raffigurante nobildonna; usure, alcuni graffi, rotture alle cornici
Alt. cm 2,8, larg. cm 7
Alt. cm 2,8, larg. cm 7
ESTIMATE € 250 - 500
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
761
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
762
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000