1049
piano sagomato e marmorizzato, fronte bombato a quattro sportelli con cartelle decorate a tralci floreali policromi, grembiale sagomato, piedi a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, riprese nella laccatura e nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 100, larg. cm 235, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
741*
AN IVORY VANITAS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
742
A MARBLE BASIN, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
971
A LACQUERED WOOD VASE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, SCRACHES AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500