1049
piano sagomato e marmorizzato, fronte bombato a quattro sportelli con cartelle decorate a tralci floreali policromi, grembiale sagomato, piedi a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, riprese nella laccatura e nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 100, larg. cm 235, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1142
ESTIMATE € 250 - 500
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200