1049
piano sagomato e marmorizzato, fronte bombato a quattro sportelli con cartelle decorate a tralci floreali policromi, grembiale sagomato, piedi a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, riprese nella laccatura e nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 100, larg. cm 235, prof. cm 71,5
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
811
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, THE BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000