1047*
A GROUP OF ELEVEN MINIATURES ON IVORY, PAPER AND CANVAS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES (11)
raffiguranti gentiluomini e nobildonne, dieci ovali e una tonda lavorata a micro intaglio nel retro montate in cornici in legno dorato, ebanizzato, metallo dorato e argentato diverse epoche, entro cornici di forma e materiali diversi; usure, cadute di colore, alcune rotture
Alt. massima cm 117, larg. massima cm 13
Estimate € 1,000 - 1,200