1046
in forma di plinto architettonico a sezione triangolare, semicolonne ebanizzate agli angoli, sportello frontale, fianchi e fasce superiori decorate con medaglioni classici centrati da profilo e ornato nella parte superiore da tralci naturalistici in pastiglia lavorata a rilievo; usure, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella pastiglia, restauri, alcune fenditure
Alt. cm 68, larg. cm 40, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 500
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500