1044
A TERRACOTTA FIGURE, 1938; FEW DEFECTS
rappresentante Leda ed il Cigno; qualche perdita minore di smalto
Firmata e datata Riccardo Piter 938, numero di inventario sotto la base
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
Alt. cm 46, larg. cm 14,6
ESTIMATE € 250 - 500
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300