1040
A PAIR OF TERRACOTTA SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, FEW DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
raffiguranti figure allegoriche con vesti panneggiate, una reggente ancora nella mano sinistra, lumeggiate in oro; usure, alcune sbeccature, mancanze, poche rotture e restauri
Alt. cm 50, larg. cm 19
Alt. cm 50, larg. cm 19
ESTIMATE € 500 - 800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200