1034
di gusto settecentesco, piano mistilineo con bordo modanato, fonte mosso e concavo al centro con cinque cassetti e tablette estraibile sottopiano, le gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo e macchie di inchiostro nei cassetti
Alt. cm 73, larg. cm 90, prof. cm 52
897
A GILT AND CARVED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
899
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
901
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
902
ESTIMATE € 1.000 - 1.200