1033
FOUR MAHOGANY PATIINA, CHERRY CHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, RESTORATIONS, SPOTTED FABRIC (4)
schienale a giorno con montanti arcuati e traversa sagomata, gambe rettilinee, seduta rivestita in raso giallo; usure, alcune rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, macchie nel tessuto
Alt. cm 90,5, larg. cm 45, prof. cm 43
ESTIMATE € 200 - 500
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000