1033
FOUR MAHOGANY PATIINA, CHERRY CHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, RESTORATIONS, SPOTTED FABRIC (4)
schienale a giorno con montanti arcuati e traversa sagomata, gambe rettilinee, seduta rivestita in raso giallo; usure, alcune rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, macchie nel tessuto
Alt. cm 90,5, larg. cm 45, prof. cm 43
ESTIMATE € 200 - 500
914
ESTIMATE € 1.000 - 1.200