1032*
A SILK AND BONE FAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FABRIC BROKEN AND UNSTITCHED
a decoro floreale stilizzato ricamato a rilievo, le stecche traforate a decoro orientalista; usure, alcune rotture, mancanze, scuciture e alcune lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 27, larg. cm 50
Estimate € 100 - 150