1029
A WALNUT BOOKCASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, POSSIBLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
a due corpi, base con piano in marmo verde incassato e tre sportelli a vetro, piedi a cespo fogliato dorato, lesene ebaanizzate con teste muliebri di gusto egizio, alzata a giorno con timpano architettonico, ripiani a giorno; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 264, larg. cm 183, prof. cm 37
ESTIMATE € 500 - 800
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
791
A MARBLE COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
794
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
796
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
799
ESTIMATE € 6.000 - 8.000