1027
raffigurante Madonna con Bambino entro cornice guillochè del XVII-XVIII secolo, in legno ebanizzato e profili dorati modanata a più ordini; usure, la placca con rotture e restauri, nella cornice tracce di tarlo, alcune mancanze, restauri
Il rilievo, alt. cm 31, larg. cm 24,5
La cornice, alt. cm 69, larg. cm 62,5
ESTIMATE € 400 - 600
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200