1022
in forma di moretti abbigliati alla maniera settecentesca con livrea policroma e incisa a motivi naturalistici stilizzati, al collo collana in metallo dorato con elementi in forma di scudo centrato da leone rampante, recano tra le mani cornucopia e remo, poggiano su basamento con gondola e plinto e squadrato, montate a lampada; usure, rotture, mancanze nella policromia, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 210, larg. cm 40, prof. cm 48
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
764
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
770
ESTIMATE € 400 - 600
772
ESTIMATE € 2.000 - 3.000