1020
A PAIR OF DARK PATINA AND GIL-BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME ELEMENTS TO FIX, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
a cinque luci, su bracci a cornucopia e una centrale su cespo fogliato, fuoriescono da vaso fiorito sorretto da figura femminile alata tratta dalle antichità classiche, la stessa poggia su sfera con plinto a tronco di colonna ornata nel corpo da vestali, piede squadrato; usure, alcune parti da fissare, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 96, larg. cm 35, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1165
ESTIMATE € 250 - 500