1020
A PAIR OF DARK PATINA AND GIL-BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME ELEMENTS TO FIX, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
a cinque luci, su bracci a cornucopia e una centrale su cespo fogliato, fuoriescono da vaso fiorito sorretto da figura femminile alata tratta dalle antichità classiche, la stessa poggia su sfera con plinto a tronco di colonna ornata nel corpo da vestali, piede squadrato; usure, alcune parti da fissare, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 96, larg. cm 35, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1139
ESTIMATE € 250 - 500
1141
ESTIMATE € 150 - 300
1142
ESTIMATE € 250 - 500