1015
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT-METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME ELEMENTS TO FIX, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES (2)
a due luci, su bracci mossi in forma di testa equina, fusto centrale in forma di erma ornato da tre teste dall'antico, base circolare, cimati da stelo con pinnacolo a torchion e fregio alato; usure, alcune parti da fissare, tracce di ossidazione, graffi
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
ESTIMATE € 600 - 800
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500