1015
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT-METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME ELEMENTS TO FIX, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES (2)
a due luci, su bracci mossi in forma di testa equina, fusto centrale in forma di erma ornato da tre teste dall'antico, base circolare, cimati da stelo con pinnacolo a torchion e fregio alato; usure, alcune parti da fissare, tracce di ossidazione, graffi
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
Alt. cm 46,5, larg. cm 18
ESTIMATE € 600 - 800
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
1182
ESTIMATE € 200 - 500