1014
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, FEW CHIPS, ONE DAMAGE AND RESTORATION
raffigurante busto di nobildonna con fermacapelli e scialle panneggiato, poggia su base a plinto circolare; usure, alcuni graffi e macchie, poche sbeccature, una rottura e mancanza nel fermacapelli a destra
Alt. cm 74, larg. cm 48, larg. cm 28
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
914
ESTIMATE € 1.000 - 1.200