1013
A DOUBLE-LEAF PAINTED WOOD DOORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM, SOME SCRATCHES
con pannelli a decoro stilizzato entro riserve mistilinee con fascia ribassata, al verso pannelli piatti e dipinti monocromo, le chiusure in ferro battuto; usure, restauri e rifacimenti nella lacca, poche tracce di tarlo, alcuni graffi
Alt. cm 250, larg. cm 135
Alt. cm 250, larg. cm 135
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000