1012
piano in marmo con bordo gradinato, interamente decorata a motivi geometrici, filetti e rosette stilizzate, quattro sportelli su fronte arcuato, piedi tronco-piramidali; usure e graffi, alcune rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, sbeccature e mancanze nel marmo forse non pertinente
Alt. cm 89, larg. cm 121, prof. cm 50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800