1008
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
a tre luci, su bracci con figure di grifone, una luce al centro sorretta da figura alata a tutto tondo con fiaccole, base a plinto squadrato ornato da fregi di gusto classico; usure, alcuni graffi, alcune parti da fissare
Alt. cm 64,5, larg. cm 23
Alt. cm 64,5, larg. cm 23
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500