1007
circolare con bordo in bronzo dorato, centrato da scacchiera e decoro geometrico nel perimetro, monta su tavolino da centro con supporto tornito su tre piedi modanati terminanti a ricciolo stilizzato; usure, alcuni graffi e macchie, restauri
Il piano, alt. cm 2, diam. 55
Il tavolo, alt. cm 74, diam. 59,5
Il piano, alt. cm 2, diam. 55
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200