1004
ovali, raffiguranti Carlo Magno, Romolo, Cleopatra e Semiramide, montate in cornici in legno non pertinenti; usure, alcuni graffi, due con mancanze più evidenti ai bordi
Alt. cm 12, larg. cm 9
Alt. cm 12, larg. cm 9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200