1792
LOTTO DI MONETE DI VARI STATI
Lotto di 275 monete e 12 medaglie portative. Si segnalano monete interessanti di Vittorio Emanuele II ed Umberto I in BB/SPL.
ESTIMATE € 1.500 - 1.700
1526
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 10 LIRE BIGA 1926 BORDO LARGO AL DIRITTO
ESTIMATE € 300 - 500