1779
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. CROCE ROSSA ITALIANA. BENEMERENTI
Argento, 35 mm, BB/SPL con barretta FIDELITAS
Vedasi Galazzetti-Lombardi pp. 52-54
ESTIMATE € 120 - 160
1777
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX. AIUTO IN OCCASIONE DEL COLERA 1868
ESTIMATE € 200 - 300
1775
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX, CROCE DI MENTANA 1867 PER UFFICIALI
ESTIMATE € 300 - 500
1768
ESTIMATE € 200 - 300
1767
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. GREGORIO XVI. GUARDIA CIVICA AL MERITO 1840
ESTIMATE € 260 - 300