1779
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. CROCE ROSSA ITALIANA. BENEMERENTI
Argento, 35 mm, BB/SPL con barretta FIDELITAS
Vedasi Galazzetti-Lombardi pp. 52-54
ESTIMATE € 120 - 160
1576
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 50 CENTESIMI LEONI 1925 BORDO RIGATO
ESTIMATE € 500 - 700
1697
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. DUCATO DI PARMA. PER 15 ANNI DI SERVIZIO 1849.
ESTIMATE € 500 - 700
1711
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. SICILIA. INIZIO RISORGIMENTO D'ITALIA 1848
ESTIMATE € 500 - 700
1753
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO D'ITALIA. MEDAGLIA AL VALORE MILITARE
ESTIMATE € 500 - 700
1312
ESTIMATE € 600 - 800