1652
ZECCHE ESTERE. UNGHERIA. MATTIA CORVINO (1489-1490). GOLDGULDEN
Kremnica. Oro, 3,53 gr, 21 mm, BB+/qSPL
D: Madonna coronata con Bambino su trono in cerchio perlinato.
R: S. Ladislao stante, tiene ascia e globo crucigero; ai lati K-P.
Huszár 689. Friedberg 22
Huszár 689. Friedberg 22
ESTIMATE € 300 - 500
1689
ESTIMATE € 400 - 600
1692
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. MUNICIPIO DI REGGIO EMILIA. AI VOLONTARI.
ESTIMATE € 700 - 900
1695
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REPUBBLICA ROMANA. VIRTU' CITTADINA 1849
ESTIMATE € 800 - 1.200