1629
ZECCHE ESTERE. MESSICO. 50 PESOS 1947
Oro, 41,73 gr, 37 mm, BB/SPL
D: Divisa messicana con aquila e serpente nel becco
KM 481
KM 481
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
1681
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. GRANDUCATO DI TOSCANA. LEOPOLDO II. ANZIANITA'
ESTIMATE € 400 - 600
1678
ESTIMATE € 1.000 - 1.200