1612
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1948
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1574
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 50 CENTESIMI LEONI 1924 BORDO LISCIO
ESTIMATE € 900 - 1.500
1573
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
1572
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III. 50 CENTESIMI LEONI 1919 BORDO LISCIO
ESTIMATE € 80 - 120