1428
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II. 1 LIRA STEMMA 1867
Torino. Argento, 5,06 gr, 23 mm, SPL/FDC. Molto Rara.
Pagani 519. Gigante 67. Montenegro 205
ESTIMATE € 800 - 1.200
1337
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382). GROSSO SECONDO TIPO
ESTIMATE € 100 - 160
1343
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. FRANCESCO FOSCARI (1423-1457). GROSSONE DA 8 SOLDI.
ESTIMATE € 120 - 160