1312
Argento, 25.90 gr, 40 mm, BB+/qSPL
CNI 24. Di Giulio 155 (R2). Galeotti XLVIII/3.
Tipo raro con la legenda continua al diritto.
ESTIMATE € 600 - 800
1775
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX, CROCE DI MENTANA 1867 PER UFFICIALI
ESTIMATE € 300 - 500
1777
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX. AIUTO IN OCCASIONE DEL COLERA 1868
ESTIMATE € 200 - 300